2015年CCF人工智能会议 组织机构
  • CCFAI2015会议组织机构
  • CCF人工智能与模式识别专业委员会
大会主席
周志华(南京大学)
梁吉业(山西大学计算智能与中文信息处理教育部重点实验室、太原师范学院)
程序委员会主席
于 剑(北京交通大学)
王文剑(山西大学)
出版主席
高 阳(南京大学)
组织委员会主席
李德玉(山西大学)
李 强(山西大学)
程序委员会委员(按姓氏拼音排序)
蔡自兴(中南大学)
曹存根(中国科学院计算技术研究所)
曹元大(北京理工大学)
查红彬(北京大学)
陈恩红(中国科学技术大学)
陈松灿(南京航空航天大学)
陈小平(中国科技大学)
丁世飞(中国矿业大学)
董红斌(哈尔滨工程大学)
杜军平(北京邮电大学)
范明(郑州大学)
封举富(北京大学)
高文(哈尔滨工业大学)
高阳(南京大学)
耿新(东南大学)
郭茂祖(哈尔滨工业大学)
何清(中国科学院计算技术研究所)
何中市(重庆大学)
怀进鹏(北京航空航天大学)
黄华(西安交通大学)
黄开竹(中国科学院自动化研究所)
吉根林(南京师范大学)
焦李成(西安电子科技大学)
金芝(北京大学)
赖剑煌(中山大学)
黎铭(南京大学)
李德毅(总参谋部61所)
李德玉(山西大学)
李凡长(苏州大学)
李国正(同济大学)
李航(微软亚洲研究院)
李俊山(第二炮兵工程学院)
李武军(上海交通大学)
梁吉业(山西大学)
廖士中(天津大学)
林作铨(北京大学)
刘成林(中国科学院自动化研究所)
刘大有(吉林大学)
陆汝钤(中国科学院数学与系统科学研究所)
吕建成(四川大学)
毛文吉(中国科学院自动化研究所)
毛新军(国防科技大学)
苗夺谦(同济大学)
苗启广(西安电子科技大学)
欧阳丹彤(吉林大学)
欧阳继红(吉林大学)
潘云鹤(浙江大学)
钱宇华(山西大学)
钱沄涛(浙江大学)
商琳(南京大学)
沈红斌(上海交通大学)
史天运(中国铁道科学研究院)
史忠植(中国科学院计算技术研究所)
孙茂松(清华大学)
唐杰(清华大学)
陶卿(中国人民解放军炮兵学院)
王国胤(重庆邮电学院)
王黎明(郑州大学)
王立威(北京大学)
王文剑(山西大学)
王蕴红(北京航空航天大学)
熊范纶(中国科学院合肥物质科学研究院)
徐琳(国家自然科学基金委员会)
徐杨(成都电子科技大学)
薛贵荣(阿里云计算有限公司)
薛向阳(复旦大学)
杨博(吉林大学)
杨健(南京理工大学)
杨强(香港科技大学)
杨燕(西南交通大学)
殷建平(国防科技大学)
尹宝才(北京工业大学)
尹义龙(山大大学)
印鉴(中山大学)
于剑(北京交通大学)
余志文(华南理工大学)
张道强(南京航空航天大学)
张军(中山大学)
张军平(复旦大学)
张敏灵(东南大学)
张松懋(中国科学院数学与系统科学研究院)
张伟(烟台大学)
张文生(中国科学院自动化研究所)
张学工(清华大学)
张艳宁(西北工业大学)
张长水(清华大学)
章毅(四川大学)
赵沁平(北京航空航天大学)
郑方(清华大学)
郑南宁(西安交通大学)
周昌乐(厦门大学)
周水庚(复旦大学)
周志华(南京大学)
朱军(清华大学)
祝恩(国防科技大学)
组织委员会成员(按姓氏拼音排序)
白鹤翔(山西大学)
曹峰(山西大学)
曹付元(山西大学)
杜航原(山西大学)
冯凯(山西大学)
冯旭东(山西大学)
高嘉伟(山西大学)
高俊杰(山西大学)
关晓蔷(山西大学)
郭敏(山西大学)
郭虎升(山西大学)
姜高霞(山西大学)
李茹(山西大学)
李邦峰(山西大学)
李艳红(山西大学)
王齐(山西大学)
王建新(山西大学)
王俊红(山西大学)
魏巍(山西大学)
温静(山西大学)
徐乾(山西大学)
杨贵(山西大学)
翟岩慧(山西大学)
赵兴旺(山西大学)
郑文萍(山西大学)
主任
周志华(南京大学)
秘书长
于剑(北京交通大学)
副主任
封举富(北京大学)
欧阳丹彤(吉林大学)
于剑(北京交通大学)
张长水(清华大学)
荣誉委员(按姓氏拼音排序)
高 文(北京大学、院士)
何新贵(北京大学、院士)
怀进鹏(北京航空航天大学、院士)
黄厚宽(北京交通大学)
李德毅(总参谋部61所、院士)
刘大有(吉林大学)
陆汝钤(中科院数学研究所、院士)
潘云鹤(浙江大学、院士)
石纯一(清华大学)
史忠植(中科院计算技术研究所)
(中科院自动化所)
赵沁平(北京航空航天大学、院士)
郑南宁(西安交通大学、院士)
委员(按姓氏拼音排序)
蔡自兴(中南大学)
曹存根(中国科学院计算技术研究所)
曹元大(北京理工大学)
查红彬(北京大学)
陈恩红(中国科学技术大学)
陈松灿(南京航空航天大学)
陈伟能(中山大学)
陈小平(中国科技大学)
丁世飞(中国矿业大学)
董红斌(哈尔滨工程大学)
杜军平(北京邮电大学)
范明(郑州大学)
封举富(北京大学)
高阳(南京大学)
耿新(东南大学)
郭茂祖(哈尔滨工业大学)
何清(中国科学院计算技术研究所)
何中市(重庆大学)
黄华(西安交通大学)
黄开竹(中国科学院自动化研究所)
吉根林(南京师范大学)
焦李成(西安电子科技大学)
金芝(北京大学)
赖剑煌(中山大学)
黎铭(南京大学)
李德玉(山西大学)
李凡长(苏州大学)
李国正(同济大学)
李航(微软亚洲研究院)
李俊山(第二炮兵工程学院)
李武军(上海交通大学)
李玉鑑(北京工业大学)
梁吉业(太原师范学院)
廖士中(天津大学)
林作铨(北京大学)
刘成林(中国科学院自动化研究所)
刘妹琴(浙江大学)
吕建成(四川大学)
毛文吉(中国科学院自动化研究所)
毛新军(国防科技大学)
苗夺谦(同济大学)
苗启广(西安电子科技大学)
欧阳丹彤(吉林大学)
欧阳继红(吉林大学)
钱宇华(山西大学)
钱沄涛(浙江大学)
商琳(南京大学)
沈红斌(上海交通大学)
史天运(中国铁道科学研究院)
孙茂松(清华大学)
孙仕亮(华东师范大学)
谭晓阳(南京航空航天大学)
唐杰(清华大学)
陶卿(炮兵学院)
王国胤(重庆邮电学院)
王珏(中国科学院自动化研究所)
王黎明(郑州大学)
王立威(北京大学)
王文剑(山西大学)
王蕴红(北京航空航天大学)
王喆(华东理工大学)
熊范纶(中国科学院合肥智能机械研究所)
徐琳(国家自然科学基金委员会)
徐杨(电子科技大学)
薛贵荣(阿里云计算有限公司)
薛向阳(复旦大学)
杨博(吉林大学)
杨公平(山东大学)
杨健(南京理工大学)
杨明(南京师范大学)
杨强(香港科技大学)
杨燕(西南交通大学)
殷建平(国防科技大学)
尹宝才(北京工业大学)
尹义龙(山东大学)
印鉴(中山大学)
于剑(北京交通大学)
余志文(华南理工大学)
张道强(南京航空航天大学)
张化祥(山东师范大学)
张军(中山大学)
张军平(复旦大学)
张莉(苏州大学)
张敏灵(东南大学)
张松懋(中国科学院数学研究所)
张伟(烟台大学)
张文生(中国科学院自动化研究所)
张学工(清华大学)
张艳宁(西北工业大学)
张长水(清华大学)
章毅(四川大学)
郑方(清华大学)
周昌乐(厦门大学)
周水庚(复旦大学)
周志华(南京大学)
朱军(清华大学)
祝恩(国防科技大学)